понедельник, 9 декабря 2013 г.

20 лет Конституции РФ

С 4 по 12 декабря педагоги СП «Чайка» в преддверие 20-летия Конституции Российской Федерации провели цикл мероприятий с воспитанниками младшего школьного возраста по теме: «Знакомство с государственной символикой России и Конституцией Российской Федерации», с целью зарождения у детей уважения к праву и конституционным ценностям, воспитания чувства патриотизма, уважительного и ответственного отношения к законам.
С детьми были проведены беседы о Родине и патриотизме, государственных символах, Конституции Российской Федерации. Ребята читали стихи о России, посмотрели видео-фильм «Права и свободы человека», играли в игру «Кто нарушил право?» и приводили примеры из народных сказок. Интересно прошла индивидуальная творческая работа детей: каждый изобразил на листе бумаги право Конституции, а некоторые дети объединились и нарисовали целый сюжет по теме: "Право на отдых".

В результате занятий дети получили доступные для понимания знания о Конституции России и символах государства. Дети с удовольствием и желанием познавали азы правовых знаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий