воскресенье, 3 июля 2011 г.

Летний калейдоскоп в «Чайке»

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Кто-то из ребят уехал в загородный лагерь, кто-то в деревню, на море, в санаторий-профилакторий, туристические экспедиции. А детей, оставшихся в городе, с радостью встретили в школьных лагерях и профильных отрядах структурных подразделений Центра внешкольной работы.
1 июня в День защиты детей распахнул двери для всех детей и подростков, желающих интересно и с пользой провести первый месяц каникул, клуб по месту жительства Чайка».
Ребята из ТО «Тэнкай» продолжили свои тренировочные занятия.
4 июня 2011 г. наши воспитанники приняли участие в Турнире Свердловской области по Иайдо "Цветущий Ирис - 2011", который прошёл в г.Екатеринбурге.
Организатором этого мероприятия выступило Общество развития Иайдо "Мусокай", созданное в 2009 г. при поддержке Всеяпонской Федерации Иайдо и екатеринбургский клуб боевых искусств "Кобукан".
Данный Турнир был приурочен к визиту основного наставника и Старшего Советника Организации "Мусокай" - г-на Такаянаги Сакаэ, выступившего на прошедшем соревновании в роли Главного Судьи.
Около 20 участников, представляющих клубы Свердловской и Челябинской области, практикующих Иайдо - красивое традиционное искусство владения мечом, оспаривали право называться лучшими в избранном деле.
Соревнования проходили в трёх квалификационных подгруппах:

  1. группа А - участники первого года обучения и без квалификационной степени,
  2. группа Б - обладатели мастерской степени 1-й Дан
  3. группа Руководителей клубов и Учителей Организации "Мусокай".
Итогом выступления команды Челябинской области, представленной клубами "Тэнкай" (Челябинск) и "Досинкай" (Копейск) стали следующие результаты:

  • Группа А - 1-е место - Окулич Юлия («Тэнкай»)
  • Группа Б - 3-е место - Вершинина Елена («Тэнкай»)
  • Учителя Организации - 1-е место - Потёмкин Игорь («Тэнкай»)
По результатам выступления все представители команды Челябинской области аттестованы с присвоением заслуженных квалификационных степеней.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И ИХ ПЕДАГОГА 
ИГОРЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПОТЁМКИНА с ПОБЕДОЙ! МОЛОДЦЫ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий