воскресенье, 3 июля 2011 г.

Семинар по ИАЙДО

05-07 июня педагог дополнительного образования Игорь Александрович Потёмкин  участвовал в семинаре (г.Екатеринбург) по Иайдо МДЭР под руководством наставника г-на Такаянаги Сакаэ (Кёси, 7-й дан ВФИ) и Главы "Мусокай Россия" Колесниченко Дениса (Рэнси, 6-й Дан).
На семинаре подробно был рассмотрен раздел базовых форм - Сёдэн, инструкторский состав и обладатели мастерских степеней работали также над разделом сложных техник - Тюдэн и ознакомились с несколькими формами из раздела Окудэн.
Получена масса полезной информации и уточнений технических нюансов и внутренних аспектов техники, работа над которыми предстоит в следующем году. Впечатления от семинара, как всегда, самые лучшие и светлые.
Г-н Такаянаги отметил видимый и постоянный рост технического уровня участников семинара и внёс необходимые коррективы в организационные нюансы прошедших соревнований с целью повышения их качества.
Участники семинара от Челябинской области благодарят организаторов и Учителей за проявленное терпение и, как всегда, качественные объяснения и с нетерпением ждут новых встреч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий