воскресенье, 2 декабря 2012 г.

"Спорт - альтернатива пагубным привычкам"


30 ноября в рамках IX Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам»  были проведены мероприятия одновременно во всех структурных подразделениях ЦВР.
В СП «Чайка» состоялся конкурс рисунков «Спорт – это красота, сила и здоровье», в котором приняли участие воспитанники 1 года обучения творческих объединений «Экония» и «Белый журавль». Воспитанница творческого объединения Дарья Нестерова написала очерк с элементами интервью на тему: «Трус не играет в футбол». Воспитанники творческого объединения «Тэнкай» провели показательное занятие для учащихся 7,8 классов МБОУ СОШ № 137 под девизом:  «Спорт – выбор сильных людей!».
В последнее время всё больше и больше подростков обращаются к алкоголю и наркотикам. Курение,  алкоголь и наркомания – это пагубные привычки, которые наказываются потерей здоровья.
Марк Твен когда-то писал: «Привычка есть привычка, её не выбросишь из окошка, а можно лишь вежливенько, со ступеньки на ступеньку, свести в лестницы». Нелегко избавиться от вредных привычек, но при желании ничего невозможного нет. Давайте доверимся спорту!
Спорт в жизни детей – это интересное увлечение и неоценимая польза для здоровья. Спортивные занятия способствуют умственному и физическому развитию, к тому же приносят массу удовольствия – новые достижения и победы, приятное общение и здоровье.
Прививая интерес к  систематическим занятиям физкультурой и спортом с детства, мы избавим наших детей от вредных привычек в будущем! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий