среда, 3 июня 2015 г.

Открытие смены - 3 июня

Вот и подошёл  к концу еще один день в профильном отряде клуба «Чайка». Очень жаркий день. И речь в первую очередь не о погоде. День жаркий, насыщенный событиями, эмоциями и яркими детскими впечатлениями.  Как обычно мы встретились все с утра в клубе. Провели веселый общий отрядный сбор, на котором выяснили кто же из ребят самый бодрый этим утром. Самым бодрым и проснувшимся оказался Вова. Затем по традиции выбрали «счастливчика дня». К всеобщему удивлению им оказался все тот же Вова. Вот и правду говорят, что кто рано встает, тому.. весь день везет и настроение отличное. После общего сбора мы все, заряженные позитивом, отправились в столовую. Ммм, как же мы любим походы в столовую. Одной дружной компанией мы вкусно покушали. Творожная запеканочка и бутерброды с сыром порадовали нас. Спасибо поварам!! После столовой немного отдохнув и пообщавшись, мы были готовы к новым приключениям. И действительно, события завертелись, закружились. Нам в руки попала необычная газета, в ней сообщалось об изобретении машины времени. Мы, как очень любознательные, не смогли усидеть на месте и поторопились осмотреть машину времени. Но к всеобщему сожалению она была уже сломана. Мы изо всех сил старались ее починить, спасти файлы, чтобы она снова исправно работала. Жаль, что нам не хватило деталей. Но у детей отряда клуба «Чайка» нет привычки унывать! У нас впереди целая смена, чтобы починить машину времени!
Затем ребят ждали спортивные состязания «Веселые старты». Педагог Игорь Александрович Потемкин превратил ребят из одного отряда в две спортивные команды «Торнадо» и «Реактивные волки». Команды состязались в эстафетах со скакалкой, мячами, бегали, прыгали. В общем, показали весь свой спортивный озорной дух.

В конце дня, переполненные впечатлениями, мы отразили их в нашей  ежедневной стенгазете.



Заметки детей

День прошел отлично. Утром мы делали зарядку на улице. Было очень жарко, а после зарядки мы пошли на завтрак - там была запеканка. Потом мы чинили машину времени, а потом мы пошли на эстафету. А когда пришли в «Чайку» проводили отрядный сбор. Рассказывали кому, что понравилось. День прошёл очень интересно! 
Алена 
Мне нравятся ребята и наш отряд. Мне нравится играть с мальчиками в футбол и заниматься спортом. Хочу, чтобы в нашем отряде каждый день были игры и спорт. 
Миша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий