среда, 28 ноября 2012 г.

В "Чайке" день права


27 ноября в ходе акции «Правовое просвещение» в рамках социального партнёрства с МАУ СО «Кризисный центр» в МБОУ СОШ № 137 состоялось занятие – тренинг для детей и подростков «Я сам рисую этот мир» с целью профилактики агрессии и насилия среди детей и подростков, формирования толерантности и позитивного отношения к себе и окружающим. В тренинге приняли участие учащиеся младших и старших классов. Всего охвачено 40 детей. 

С учащимися среднего звена проведена информационная кампания «Важный звонок» с целью информирования детей и коррекции у них имеющихся представлений об особенностях деятельности службы «Телефон доверия».
Учащиеся ответили на вопросы специалистов «Кризисного центра» о работе «Телефона доверия», узнали в каких случаях и при каких обстоятельствах  рекомендуется звонить. Ребята привели примеры в каких случаях звонить не следует.  
Учащиеся    получили буклеты с информацией о деятельности «Кризисного центра». Всего охвачено 75 детей.

Вечером в творческом объединении «Тэнкай» состоялась беседа – лекция на тему «Необходимая оборона». Студенты II и IV курса Уральского филиала Российской академии правосудия рассказали воспитанникам почему уголовный кодекс РФ закрепляет институт необходимой обороны, о пределах необходимой обороны, привели примеры из судебной практики. В конце встречи воспитанники получили ответы на интересующие их вопросы. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий