вторник, 27 ноября 2012 г.

"Апельсин" на фестивале "Сила безмолвия"


22-23 ноября в городе Самара состоялся V Всероссийский Фестиваль Современной Хореографии "Сила Безмолвия". 
Фестиваль современной хореографии «Сила Безмолвия» существует с 2009 года. Сначала фестиваль носил только концертный характер, но в 2010 году превратился в настоящую битву профессиональных танцоров. 
Организатор фестиваля – Центр современной хореографии «Сила Безмолвия», руководителем которого является Александр Апполонов. 
Участники фестиваля приехали из разных городов России –Екатеринбурга,  Кыштыма, Казани, Вологды, Перми, Пензы, Ульяновска, Тольятти, Самары и других. Количество участников фестиваля достигло 500 человек. 
Впервые в фестивале приняли участие воспитанники творческого объединения "Апельсин". 
В первый фестивальный день состоялся конкурс, в котором приняли участие около ста постановок от танцевальных коллективов со всей России. Лучшие из них, по мнению членов жюри Фестиваля, представили свои номера на гала-концерте Фестиваля.  Организация и проведение фестиваля современной хореографии призывает к развитию и активизации творческого потенциала молодых танцоров; повышению исполнительского мастерства участников; привлечению внимания общественности и организаций к проблемам молодежи и развитию новейших культурных веяний в сфере танцевального искусства; расширению и укреплению творческих связей между молодежными коллективами и исполнителями России; обмену опытом между ведущими специалистами в сфере танцевального искусства, участниками Фестиваля. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий